Hyundai представила обновленную версию компактного хэтчбека i20 с обновлениями экстерьера, интерьера и технических характеристик.

Изменения придают i20 более агрессивный вид спереди благодаря переработанному бамперу и новой решетке радиатора. Задний бампер также претерпел изменения, а в кузовную палитру были добавлены три новые цвета: Lucid Lime Metallic (на фото), Lumen Grey Pearl и Meta Blue Pearl.

Салон украсили декоративные вставки под цвет кузова. Но более важное обновление — 10,25-дюймовый дисплей панели приборов и мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, которые будут доступны опционально. Другие особенности интерьера включают возможность заказа беспроводной зарядки и стереосистемы Bose.

Hyundai расширил пакет систем безопасности Smart Sense для i20, добавив к системе предупреждения переднего столкновения и помощи при следовании по полосе функцию идентификации велосипедиста. Опциональные технические функции включают в себя систему предотвращения столкновений при движении задним ходом, мониторинг слепых зон и адаптивный круиз-контроль.

i20 доступен в Европе с бензиновым 1,0-литровым турбодвигателем, который предлагается в двух вариантах мощности - 99 л.с. или 118 л.с., оба с 48-вольтовой гибридной надстройкой. Двигатель может работать в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением или шестиступенчатой механикой.

Производство обновленного Hyundai i20 начнется в третьем квартале 2023 года в Измите, Турция.

Источник: Hyundai

Теги: hyundai
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)