Легендарный автомобиль, старта продаж которого ждали многие любители марки, начинает своё шествие в автосалоны страны уже в этом месяце.

Официальный дилер марки сообщает, что «Жук» будет поставляться в Украину с современными и экономичными моторами. Самые быстрые версии оснастят 200 сильным двухлитровым TSI и коробкой передач DSG с двойным сцеплением.

Внутри авто порадует вариантами оформления приборной панели (лакированная или с карбоновыми вставками) и двухцветной обивкой сидений. В качестве опций автосалоны предложат панорамную крышу с электроприводом, звуковую систему Fender, биксеноновые фары дальнего и ближнего света, светодиодную подсветку номера и прочие опции. 

В гамме предлагаемых моделей будут как очень быстрые (динамика двухлитровой турбоверсии 7,5 секунды до сотни, максималка 225 км/ч), так и очень экономичные (105-сильный 1,2 TSI просит всего 5 литров на 100 километров трассы). 

За стартовые 189 114 гривен, покупатель получит белый Beetle с двигателем 1,2 TSI мощностью 105 лошадиных сил, механическую коробку передач на шесть ступеней и стальные диски с полноразмерными колпаками. Доплата за один из трёх оттенков металика составит 4111 гривен.

В базовую комплектацию Basis также входят галогеновые фары, антиблокировочная система ABS, противобуксовочная система ASR, электронная блокировка дифференциала EDS. 

Аудиоподготовка начальной версии сводится к радиомагнитоле RCD 310, которая умеет играть CD-диски (в том числе и с mp3-файлами) и выводить звук на восемь динамиков. Базовая безопасность обеспечена передними подушками водителя и пассажира (можно отключить), боковыми подушками спереди, системой isofix, автоматическими ремнями безопасности с трёхточечным креплением для задних пассажиров и подголовниками на передних сидениях с механизмом безопасного демпфирования.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев