Городские власти приняли решение не строить эстакаду с Владимирского спуска на Набережно-Крещатицкую улицу. Причина банальна — нет денег.

Газета «Сегодня» сообщает, что для реализации планов по масштабной реконструкции Почтовой площади просто не хватает финансирования. Об этом журналистам заявил глава постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам транспорта и связи Дмитрий Олийнык. Все кто каждый день проезжают по Почтовой площади и сами замечали, что работа там не кипит, а строителей практически нет. По данным, господина Олийныка, задолженность городских властей перед подрядчиками проекта составила 200 млн гривен, что вызвало существенное замедление темпов реконструкции площади в целом. 

Кроме этого, власти отказались от строительства разворотного кольца у самого начала Владимирского спуска. Ранее опубликованный проект предусматривал строительство эстакады на Набережно-Крещатицкую улицу, а кольцо предлагали сторонники альтернативного проекта. До сегодняшней информации, окончательный план реконструкции Почтовой площади выглядел следующим образом. На днях в него внесут соответствующие коррективы. 

Фото Rainymuz и «Сегодня»

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев