Электрический автомобиль e-up! вышел из стадии концепта — немцы официально презентовали серийную новинку с пробегом в 150 км от одного заряда и ценой от 19 000 евро.

Volkswagen чуть ли не самым последним запрыгивает в электропоезд озеленившихся брендов, но ничего при этом не теряет — поезд-то практически стоит. Первый серийный электромобиль немецкого бренда представили в Вольфсбурге 14 марта, машинка носит название e-up! и построена на базе известного хетчбэка А-класса. После демонстрации электромобиля на автошоу во Франкуфурте, немцы начнут принимать заказы на городского малыша. 

В прошлом году обещали, что украинские продажи Volkswagen Up! начнутся в 2013 году

Машинка оснащена электромотором с максимальной мощностью в 82 лошадиные силы и приличным крутящим моментом в 210 Нм. При этом разгон Volkswagen e-up! с места до сотни за 14 секунд не впечатляет, а максимум скорости ограничен на уровне 135 км/час. Батареи ёмкостью 18,7 кВтч. способны катить автомобиль на протяжении 150 километров, за полчаса аккумуляторы заряжаются на 80 процентов, такая экспресс-зарядка рекомендуется только в крайних случаях.

Смотрите также Cross Up! представлен официально

Стоимость автомобиля составит 19 000 евро к которым нужно добавить 60 евро — стоимость  ежемесячной аренды аккумуляторов. Позже Volkswagen покажет гибридный up! с расходом горючего три литра на сотню и запасом электрохода в 50 километров. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария