Вчерашнее известие о росте ввозных пошлин для бензиновых автомобилей с объёмом двигателя от 1 до 2,2 литра всколыхнуло всех участников авторынка. Импортёры единодушно назвали меры неприемлимыми и губительными для многих отраслей развития страны. Предлагаем вам ознакомиться с текстами официальных обращений представителей авторынка.

Представительство Peugeot не исключает повышения цена на свои бензиновые автомобили и предлагает обратить внимание на дизельные или малолитражные версии производимой концерном продукции. Запаса имеющихся бензиновых автомобилей хватит на пару месяцев, а машины ввозимые на территорию страны после 13 апреля будут продаваться по новым ценам, о которых сообщат дополнительно.

Показать/скрыть официальное заявление Peugeot

Пресс-релиз Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортёров и дилеров обвиняет «Укравтопром» и правительство в повторном наступлении на знакомые грабли, раскрывает историческую сторону проблемы и в целом закрывает максимум вопросов, возникающих у среднестатистического потребителя. Импортёры не исключают грядущих проблем как в экономической так и в политической сфере страны.

Показать/скрыть официальное заявление ВААИД

Представительство Citroen рассказало о непомерных поборах, которые грозят украинскому потребителю, затронуло вопросы потенциальной безработицы в сфере обслуживания продаж иномарок, а также прошлось по экологичности, безопасности и техническому совершенству производимой в Украине техники. При этом французы обещают пересмотреть и переформировать линейку предлагаемых автомобилей, сделать акцент на малолитражные и дизельные версии, чтобы цены остались на прежнем уровне.

Показать/скрыть официальное заявление Citroen

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
14 комментариев