Обновлённый музей Mazda в Хиросиме открылся не так давно, но уже доступен в любой точке планеты. Виртуальная экскурсия по основным павильонам выставки стала возможной благодаря панорамам на картах Google Maps Street View.

Качество и детализация панорам достаточно высоки, чтобы прочитать некоторые таблички к экспонатам. Нам удалось разглядеть удивительный Mazda Cosmo Sport (110S) 1960-х годов, историю роторных RX-7 1970-х и 80-х, а также оригинальный родстер MX-5, ставший в последствии одним из самых популярных спортивных автомобилей в мировой истории. 

Не обошли японцы вниманием и современные тенденции. Стенды рассказывают о технологии SKYACTIV, которая в настоящее время применяется под капотом знакомого кроссовера Mazda CX-5 и протестированного нами седана Mazda6

Смотрите также Тест-драйв Mazda6 — экономная красотка

«Визит в музей Mazda является обязательным для всех, кто любит автомобили», заявил Войцех Халаревич, вице-президент по связам с общественностью Mazda Europe. Потрогать экспонаты увы не получится, но рассмотреть их детально в интимной обстановке без лишних глаз вполне можно. Вход свободный.

Жмите кнопку а правом верхнем углу панорамы, чтобы развернуть путешествие во весь экран.



Теги: mazda история
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев