Красным цветом окрасились все крупные магистрали города, не менее 50 мелких ДТП перекрыли улицы Киева, дорожная ситуация оценивается в 10 из 10 возможных баллов по шкале Яндекс.Пробок.

Гололёд и снег, которые Гидрометцентр обещал на днях таки сделали своё дело. На улицах крупных городов в общем и столицы в частности гуляет непогода, а ветры достигают 30 метров в секунду. ГАИ, МЧС и дорожные службы сообщают, что работают «в усиленном режиме», но в нашем случае лучше рассчитывать на себя. Не забывайте о мерах безопасности, будьте осторожны за рулём, соблюдайте ПДД и не гоняйте без надобности. 

Не отключайте ESP, прогноз не утешает — десятибальная картина продержится как минимум два часа, а гололёд и минусовая температура ожидает Украину все выходные. Не забывайте включать противотуманки, дневные ходовые огни или ближний свет фар в условиях снегопада, тумана и сильного дождя. Постарайтесь не бросать машины вне парковочных мест, чтобы не стать случайной жертвой «скользящего» попутчика и не мешайте дорожникам делать их работу. 

Смотрите также Штормовое предупреждение на 22-25 марта

На этот час мы насчитали в Киеве более пятидесяти мелких ДТП, скорость потока по крупнейшим улицам Киева опускается до пешеходной. Водители сообщают, например о ДТП на проспекте Правды с участием фуры и троллейбуса, большой грузовик остановил движение также на Луговой улице. Столкновения группы автомобилей перекрывают по несколько полос на улицах Черновола и Нижнем валу. Желаем добраться до пунктов назначения без приключений. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария