Команда Red Bull заняла два места на подиуме, но отношения внутри конюшни явно накалились — Феттель проигнорировал запрет команды и обогнал своего партнёра Марка Уэббэра. Третьим приехал Хэмилтон, который выразил желание.

Гонка на трассе Сепанг в Малайзии завершилась победой действующего чемпиона мира, Себастьяна Феттеля. Себ вёл себя из рук вон плохо, неоднократно получал по рации предписания не глупить, но на 46 круге ослушался самой главной рекомендации сохранять вторую позицию, обошёл соперника по команде и увидел клечатый флаг первым.

Себастьян Феттель удерживал преимущество на протяжении всей гонки, но преждевременное желание сменить «дождевую» резину на «слики» отбросило немца на вторую позицию, чем незамедлительно воспользовался его партнёр по команде — Уэббер. Несмотря на предписания по рации не обгонять друг друга, Феттель на 46-ом круге обошёл Уэббера, который в свою очередь не пытался снова атаковать задиристого НАПАРНИКА. Позже Себастьян извинился за свой необдуманный поступок, но первое место отдавать не стал. 

Вслед за двумя «редбулловцами» приехал пилот Mercedes AMG Льюис Хэмилтон. Английский гонщик потерял темп незадолго до финиша, но пропустить вперёд партнёра по команде, Нико Росберга, так и не удосужился, хотя Росберг просил главу «Мерса» приказать Хэмилтону подвинутся. Следующий этап «Формулы-1» состоится в Китае, 14 апреля, начало в 9-00 по Киеву. Итоговая таблица Гран-при Малайзии выглядит следующим образом: 

МестоГонщикКоллективВремя
1. Себастьян Феттель Red Bull 1:38.56,6
2. Марк Уэббер Red Bull +4,2
3. Льюис Хэмилтон Mercedes AMG +12,1
4. Нико Росберг Mercedes AMG +12,6
5. Фелипе Масса Ferrari +25,6
6. Роман Грожан Lotus +35,5
7. Кими Райкконен Lotus +48,4
8. Нико Хюлькенберг Sauber +53,0
9. Серхио Перес McLaren +1.12,3
10. Жан-Эрик Вернь Toro Rosso +1.27,1
11. Вальттери Боттас Williams +1.28,6
12. Эстебан Гутиеррес Sauber +1 круг
13. Жюль Бьянки Мarussia +1 круг
14. Шарль Пик Caterham +1 круг
15. Гидо ван дер Гарде Caterham +1 круг
16. Макс Чилтон Marussia +2 круга
17. Дженсон Баттон McLaren +3 круга
18. Дэниэл Риккардо Toro Rosso +5 кругов
- Пастор Мальдонадо Williams сошёл
- Адриан Сутил Force India сошёл
- Пол ди Реста Force India сошёл
- Фернандо Алонсо Ferrari сошёл
Теги: автоспорт
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий