Появившийся в 2002 году седан бизнес-класса Cadillac CTS незаметно «намотал» два поколения и вот перед нами уже третья генерация. Если в Штатах продажи автомобиля исчисляются сотнями тысяч, то у нас количество реализованных «Кадиллаков» можно пересчитать по пальцам. Тем не менее, что у нового CTS не отнять, так это его дизайн, который в очередной раз получился весьма эффектным.
Новый Cadillac CTS — экстерьер, фото 1 Нет, это не прототип. Перед нами вполне серийный образец. Боковые зеркала кажутся маловатыми, но на помощь водителю придет электроника, которой в новом Cadillac CTS будет предостаточно.

Изображения преемника второй генерации Cadillac CTS появились в преддверии мировой премьеры на автошоу в Нью-Йорке. Выделяться на фоне основных конкурентов в лице Audi A6, BMW 5 Series, Lexus GS и Mercedes-Benz E-Class американцы в который раз решили броским дизайном. Облик новинки украшают агрессивные бамперы и оригинальные линии выштамповки на капоте и боках. Тем не менее настоящей визитной карточкой седана теперь станут заходящие далеко на крылья фары, контуры которых эффектно подчеркивают светодиодные элементы.

Новый Cadillac CTS — экстерьер и интерьер, коллаж Mercedes-Benz E-класса рядом с новым CTS будет смотреться автомобилем, одетым в классическую тройку.

Полную гамму моторов обнародуют во время презентации. Но уже сейчас известно, что «Кадиллаку» CTS достанется новый турбированный V6 объемом 3,6 литра и мощностью 420 л.с. В паре с данным агрегатом будет работать восьмиступенчатый автомат. С такой силовой установкой четырехдверка сможет ускоряться до «сотни» менее чем за 5 секунд.

Новый Cadillac CTS — экстерьер, фото 2 Судя по фотографиям, можно с уверенностью предположить, что длина автомобиля увеличилась. Насколько? Узнаем после дебюта модели на автошоу.
AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
4 комментария