Принадлежащая японской компании Honda премиальная марка Acura представила на автосалоне в Нью-Йорке третье поколение популярного в наших краях внедорожника Acura MDX.

Официальные продажи Acura в Украине, насколько нам известно, начнутся летом 2014 году, но сегодня на дорогах страны достаточно представителей второй генерации модели, поэтому пройти мимо новости о премьере нового поколения мы не могли. Новая Acura MDX практически не поменялась в размерах снаружи, но получила расширенную колёсную базу, добавив задним пассажирам чуть больше места для ног. 

В качестве двигателя обновлённый внедорожник использует бензиновый шестицилиндровый двигатель i-VTEC объёмом 3,5 литра и отдачей в 310 лошадиных сил. Крутящий момент мотора чуть меньше предыдущей 3,7-литровой версии, но всё равно радует показателем в 368 Нм. 

Acura MDX 2014

Роль трансмиссии исполняет знакомый шестиступенчатый автомат, а за экономичность автомобиля отвечают система непосредственного впрыска топива и функция отключения неиспользуемых цилиндров Variable Cylinder Management. Чтобы угодить разным целевым группам, новое поколение Acura MDX предложат как в полноприводном варианте, так и с передними ведущими.

Представители компании утверждают, что новый внедорожник похудел на 127 килограммов и теперь является самым лёгким в классе премиальных семиместных кроссоверов. Ко всему прочему, следующий MDX станет тише внутри — компания рассказала об использовании новых «акустических» стёкол и материалов шумоизоляции салона. 

В Украине третье поколение появится не раньше лета 2014 года. Второе поколение предлагается неофициальными дилерами по цене от 560 000 гривен

Фотографии Acura MDX 2014 модельного года

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария