Речи о возрождении знаменитой шведской марки пока не идёт. Крупная китайская автомобилестроительная компания BAIC распространила информацию о том, что голливудский актер Николас Кейдж будет рекламировать автомобили марки Senova, которые будут построены на первом поколении платформы Saab 9-3 и 9-5.

Это не «великие низко пали», а «низкие высоко взлетели» — у китайцев, кажется, есть неограниченные ресурсы для привлечения к своим автомобилям звёзд любого масштаба. Не так давно Бред Питт снялся в рекламе выпускаемого в Поднебесной седана Cadillac XTS, а теперь Николас Кейдж, звезда одного из самых значимых автофильмов «Угнать за 60 секунд», подписался быть послом китайских седанов.

Смотрите также Chery наняла дизайнера Porsche

Последний блокбастер с участием Кейджа «Сумасшедшая езда» снова рассказывает об автомобилях — по сюжету фантастического боевика герой Кейджа убегает из ада на пони-каре Dodge Charger. Кейдж хорошо известен в Китае, как актёр, экранные персонажи которого успешно воплощают свои автомобильные амбиции. Видимо именно поэтому китайцы решили привлечь 49-летнего Николаса к рекламе своих новых автомобилей.

Четыре года назад китайский автогигант BAIC приобрёл права на платформу Saab 9-5 и 9-3 за 200 млн долларов. Появление автомобилей Senova D на китайском авторынке ожидается во втором квартале текущего года, а в мае на телеэкраны страны с самым крупным в мире авторынком выйдет реклама с участием Николаса Кейджа. 

Брэд Питт рекламирует китайцам «Кадиллаки» так:

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий