Специальный отряд особого назначения, известный ранее как «Кобра», отрабатывает четыре области Украины и столицу государства с прошлой пятницы, но информацию об этом опубликовали только в четверг.

Пресс-служба ГАИ сообщает, что «кобровцы» вышли не на охоту за нарушителями ПДД, а в помощь областным отделениям ГАИ, которые не справляются с урегулированием сложных ситуаций, возникших из-за непогоды. Тем не менее, белые «Октавии» сотрудников спецотряда должны повысить бдительность и дисциплинированность шофёров — воздержитесь от резких манёвров в Луганской, Житомирской, Черкасской, Киевской областях и непосредственно в Киеве. 

Сайт ГАИ опубликовал информацию о работе спецотряда только вчера, хотя сами «кобровцы» работают на дорогах с 22 марта и, если верить пресс-службе ведомства, простоят на магистралях Украины до следующей пятницы, 5 апреля 2013 года. 

Последняя «официальная» вылазка спецотряда особого назначения в столицу и область замечена не так давно — в феврале текущего года. Тогда одним из основных заданий оперативников называли проведение специальных профилактических мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения. Цели «Кобры» не отличаются и в этот раз — беспристрастное наказание нарушителей и наведение порядка в заснеженных районах, однако раньше ГАИ предупреждало об этих мероприятиях заранее. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария