Аэродинамические обвесы, заниженная подвеска и турбированные моторы мощностью до 329 лошадиных сил позволят машинам 60-ой серии набирать сотню за 6 и менее секунд.

Обновлённый внешний вид текущего поколения моделей Volvo мы увидели в феврале, а в конце марта в Нью-Йорке шведская марка презентовала свежие наборы для придания машинам большей спортивности. 

Фирменный пакет R-Design предлагается для трёх новых моделей Volvo S60, Volvo V60 и XC60. Причём базовые обвесы R-Design можно заказать даже для самой слабой дизельной модификации на 115 лошадиных сил, хотя уместнее они будут смотреться на более мощных автомобилях, под капотом которых скрываются трехлитровые турбодвигатели с шестью цилиндрами, выдающими до 304 лошадиных сил в обычной и до 329 лошадок в тюнингованной версии от ателье Polestar. 

Volvo XC60 R-design

Набор модернизации R-Design включает в себя чуть более агрессивный обвес кузова и подвеску заниженную на 1,5 сантиметра. Уменьшить клиренс можно только для седана S60 и универсала V60, городской кроссовер Volvo XC60 в рамках применения спорт-пакета получает пружины повышенной жёсткости и перенастроенный стабилизатор поперечной устойчивости. Для всех трёх моделей меняют задние амортизаторы, предлагают особые текстуры отделки салона, а фирменные 19-дюймовые колесные диски ставят на седан и универсал. Кроссовер с пакетом R-Design получает легкосплавные скаты размером 20 дюймов. 

Известно, что наилучшую динамику с пакетом R-Design демонстрирует седан S60 — 5,9 секунды до 100 км/ч. Приспортивленные универсал V60 и кроссовер XC60 с самыми большими моторами набирают сотню за 6 и 6,9 секунды соответственно.  Шведская компания уверена, что пакет R-Design стоимостью от 1500 до 10000 долларов будут заказывать как минимум 10% покупателей упомянутых моделей, а в Великобритании и Австралии количество почитателей заряженных Volvo может достигать 30%.

В Украине цена пакета R-Design из 14 различных опций начинается с 1500 евро для наиболее мощных двигателей и достигает 5000 евро для автомобилей с моторами начального уровня. 

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий