На прошедшем в Нью-Йорке автосалоне главный дизайнер Land Rover Джерри Мак-Говерн рассказал журналистам о том, что фанаты «настоящих» рамных внедорожников останутся не у дел — легендарный Defender получит цельноалюминиевый несущий корпус в скором времени.

Новое поколение Land Rover Defender лишится рамы, точно так же как не обладает ей и свежеанонсированный Range Rover. Кроме любителей «рамников», расстроятся также те, кто ждали открытую версию Evoque — её не будет в ближайшие годы. Видимо не готов рынок ещё к машинам типа Nissan Murano Cross Cabriolet.

Главный дизайнер также отметил, что грядущий Land Rover Defender без рамы, но с алюминиевым кузовом станет легче и экономичнее всех своих предшественников, а его управляемость на асфальте повысится в разы. Британцы планируют создать как более дешёвые версии легендарного проходимца, так и «премиальные» внедорожники, с целью подвинуть немецкий G-Класс.

Смотрите также Новый Range Rover Sport представлен официально (40 фото)

На сегодня семейство трёх- и пятидверных танков Defender расходится по миру в количестве 15 000 штук в год, но унификация платформы с более популярными «Рэйндж Роверами», возможно, повысит продажи «Защитника». 

Внешний вид новых «Дефендеров», по словам главного дизайнера, будет существенно  отличаться от распространённого прототипа DC100 (на фото). Внешность машины обещают существенно осовременить, сохранив при этом преемственность традициям «квадратных» армейских внедорожников. 

Источник: Авто.Вести

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария