В Украине предлагают приобрести третье поколение городского хетчбэка Fiat Panda. Машина приехала в страну с передним приводом, одним единственным мотором на 69 лошадиных сил и до 15 апреля будет стоить 109 900 гривен.

Показанный впервые на автосалоне во Франкфурте в 2011 году, Fiat Panda в третьем поколении представляет из себя практичный хетчбэк для пятерых пассажиров. В Украине, по данным дилера, предлагается только одна модификация — версия Easy с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 69 лошадиных сил. Двигатель способен раскручиваться до 5000 об/мин, а максимум крутящего момента достигает 102 Нм при 3000 об/мин. В качестве коробки передач дают пятиступенчатую механику. 

Машина массой менее тонны имеет объём багажного отсека в 225 литров (870 при сложенных задних сидениях) и габариты в длину, ширину и высоту 3,65, 1,88 и 1,55 метра соответственно. В оснащение базовой версии за 109 900 гривен входят две передние подушки безопасности и две шторки для водителя и переднего пассажира, ABS, EBD (система распределения тормозных усилий), обогрев заднего стекла, центральный замок.

Список стандартных «вкусностей» продолжает кондиционер, электроусилитель руля, функция автоматического включения дневных ходовых огней, MP3-магнитола с радиоприёмником, CD-плеером и шестью колонками. Заднее сиденье складывается в соотношении 50/50, наружные зеркала имеют электропривод и подогрев, но не покрашены в цвет кузова, в отличие от бамперов, цвет которых совпадает с дверями и капотом. 

Продольные рейлинги на крыше также в базе. Оснащение новой «Панды» можно честно признать богатым за эти деньги, но дизельный агрегат или полноприводные версии, увы не возят. На машину в Украине дают 3 года гарантии или 100 000 км пробега. Ещё можно упомянуть, что «Пандой» владел ведущий Top Gear, Джеймс Мэй и на этой машине был установлен мировой рекорд.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
31 комментарий