Остановили его стражи дорожного порядка, которые обнаружили в дыхании шофёра пары спирта, а в послужном списке — запрет на управление автомобилем с 2006 года.

Тридцатилетний водитель ВАЗ-21099 из города Черногорска осмелился управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Эта новость не была бы событием, если бы совесть нарушителя была чиста, а нарушение совершено впервые. 

Проверив нарушителя ПДД по своим базам, инспекторы очень удивились — список правонарушений любителя пьяной езды внушал опасения за безопасность города. Как оказалось, в общей сложности задержанный лишен права управления с 2006 года на 203 месяца.

Смотрите также Пешеходов России опросили о пьянстве за рулём

Предположив, что после шести суток в камере, водитель станет законопослушным гражданином, за руль ему разрешат сесть только в 2023 году. Герой рассказа дважды лишался прав за исчезновение с места ДТП и много раз за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Местный мировой суд, руководствуясь административным кодексом, посадил пьяницу всего на 6 суток, хотя наказание за пьяную езду, по новым российским законам, может достигать 15 лет. Уголовный кодекс Украины наказывает подобные нарушения лишением свободы до трёх лет.  

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария