Легковой пикап на базе популярного «каблучка» построили в единичном экземпляре и исключительно в роли шоу-кара, но чем чёрт не шутит, возможно нишевый, нео стабильный сегмент легковых пикапов заинтересует и немцев.

Явление Кадди-пикапа миру случилось в польском городе Познань, где по счастливой случайности находится завод VW Poland, где собирают серийные Caddy в классических кузовах. Машину отличает длинная колёсная база, короткие свесы и несуразное заднее стекло. 

Обычно мы не пишем про утилитарные коммерческие автомобили, но случай выдался особенный. Концептуальный, но пригодный для ежедневной эксплуатации Caddy Pick-Up зачем-то оснастили 250-сильным 3,2-литровым двигателем V6, при том что предлагаемые в нашей стране «каблуки» больше 110 сил не выдают. 

Нужен ли такой автомобиль в серии? Украине вряд ли. У нас если и покупают пикапы, то высокие и внедорожные Mitsubishi L200 или SsangYong Actyon Sports, а класс легковых пикапов представлен в стране разве что отечественной «Таврией».

В мире же пикапы на базе легковушек заняли прочную нишу и распространены преимущественно в странах с большой территорией и бездождливым климатом, в частности в Бразилии можно найти пикапы практически всех известных брендов. В числе самых популярных легковых пикапов мира можно назвать Fiat Strada, VW Saveiro, Peugeot Hoggar и легендарный австралийский Holden Ute

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006