На сайте японского интернет-аукциона появилось объявление о продаже уникального автомобиля. Один из 106 выпущенных McLaren F1 сохранился в первозданном виде, а пробег на его одометре равен нулю миль.

Автор объявления утверждает, что машина находится в отличном состоянии новой машины (так и написал «Brand New»). Причины, по которым владелец решил избавиться от уникальной машины не называются, равно как и нет информации, почему автомобиль не использовался по назначению. Цену в объявлении не сообщают, однако по оценкам американских журналистов, владелец может рассчитывать на 4,5-5 миллионов евро.

Эксклюзивность машины в том, что модель McLaren F1 производилась всего семь лет с 1992 по 1998 год, а ещё семь лет (до 2005 года) автомобиль удерживал звание самой быстрой серийной машины на планете. Суперкар оснащали 6,1-литровым V-образным двигателем с двенадцатью цилиндрами. Моторы для McLaren F1 производил немецкий концерн BMW. Автомобиль способен развить скорость  372 км/ч, а разгон до сотни занимает 3,2 секунды. 

О достойном преемнике знаменитого гиперкара мы рассказывали в материале McLaren P1 представлен официально

dailyautofix

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария