Огромная дыра в центре Киева была сфотографирована сегодня на улице Лаврской. На данный момент Лаврская и Старонаводницкая перекрыты, а ГАИ обещает восстановить движение к концу недели.

Авария на теплотрассе спровоцировала поток кипятка на улицы Лаврскую и Старонаводницкую. Размытый горячей водой грунт просел и вызвал провал дорожного полотна. Яма шириной около трёх метров и глубиной не менее двух метров парализовала движение. Информации о пострадавших автомобилях, водителях и пешеходах нет, видимо никого не задело. Работники ГАИ восстановят движение до понедельника.

13:00 — пар рассеялся, комунальщики перекрыли поток воды и приступили к ремонтным работам.

Официальная информация ГАИ Киева:

В столице из-за ремонта теплосети с 16 по 21 апреля перекрыто движение на пересечении улиц Лаврской - Старонаводницкой и площади Великой Отечественной войны

Столичная Госавтоинспекция сообщает, что в связи с проведением ремонтных работ теплосети на пересечении улиц Лаврской - Старонаводницкой, а также площади Героев Великой Отечественной войны с 16 апреля полностью перекрыто движение автотранспорта. Ремонтные работы продлятся по 21 апреля включительно.

Госавтоинспекция предлагает водителям пути объезда:

  • - Улица Лаврская - Цитадельная - Кутузова - площадь Леси Украинки - бульвар Леси Украинки;
  • - Улица Лаврская - площадь Славы - Аллея Героев Крут - Днепровский спуск;
  • - Набережное шоссе - бульвар Дружбы Народов - Московская площадь;
  • - Улица Старонаводницкая - Кутузова - площадь Леси Украинки - бульвар Леси Украинки - бульвар Дружбы Народов.

Госавтоинспекция Киева просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и соблюдением Правил дорожного движения.

Камни приличного размера вылетали из-под асфальта

Парилка на дорогах Киева

Фото Анна Добко, материал korrespondent, видео авторов.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
7 комментариев