Chery Automobile представила новый корпоративный логотип. Эмблема представляет собой овал с алмазоподобным треугольник в центре. Для автошоу в Шанхае Chery приготовила новый седан Alpha 7 с облачными технологиями внутри.

Китайцы утверждают, что стороны треугольника в новом логотипе означают основные ценности компании: развитие, качество и технологии. Для сравнения, в старом логотипе явно присутствовала буква «А», которая обозначала китайскую провинцию Аньхой, где была основана компания. Однако в 2013 году о родине решили позабыть, представив более гладкий и «современный» опознавательный знак. 

Новый логотип Chery: было —> стало

Новый логотип будут использовать на всех новых автомобилей Chery, правда представители компании не уточнили, что имеют ввиду под «новыми» — известные машины, выпущенные с конвейеров с определённого времени или же совершенно новые автомобили, которые не представлены на мировых рынках. Текстовую часть логотипа сузили, вписав в ширину основного овала; а букву «R» в наименовании марки попытались сделать острее и агрессивнее. 

Смотрите также Китайская борьба за 7% рынка

На шанхайском автосалоне состоится дебют концепта Chery Alpha 7, который показали на закрытой презентации за пару дней до начала местной  выставки. Автосайты Поднебесной склонны полагать, что седаном дело не ограничится и китайцы предложат в Шанхае ещё и хетчбэк в новом дизайне. 

В Chery говорят, что «Альфа 7» вводит новый, вдохновлённый водой, стиль автомобилей. Внешность имеет сходства с текущими автомобилями Chery, но передние фары, бампер и явно «спортивные» низкопрофильные колёса выглядят ново (для Chery). В компании заявили, что новая мультимедийная система сможет развлекать владельца седана, будучи подключенной к облачному интернет-серверу Chery Cloud Drive.

Смотрите также Chery Tiggo лишился колеса на задней двери

Размеры Chery Alpha 7 составляют 4650, 1820 и 1480 мм в длину, ширину и высоту соответственно, колесная база равна 2700 мм. Новый седан питается от нового 1,6- литрового турбодвигателя мощностью около 130 лошадиных сил, который можно будет агрегатировать 6-ступенчатым двухсцепным «преселектором» или бесступенчатым вариатором. 

Автомобили Chery в Маркете

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария