Живая премьера концепта Volkswagen CrossBlue Coupe состоится завтра, но иллюстрации появились уже сейчас. Интерьер кроссовера полностью повторяет салон более крупного Volkswagen CrossBlue, а габариты превосходят Touareg.

Габаритные размеры Volkswagen CrossBlue Coupe составляют 4,89 метра в длину и 2,02 метра в ширину. Колёсная база, по данным западных СМИ, равна 2,98 метра. Получается, что грядущий кроссовер, который называют «заменителем Тигуана» оказался больше как самого Volkswagen Tiguan, так и Volkswagen Touareg. Самый большой «Туарег» на 10 см короче и на 8 см уже нового немецкого прототипа, правда высота у новинки может оказаться меньше имеющихся кроссоверов Volkswagen.

Разумеется, в концепте реализуют все самые последние достижения Volkswagen. Кроссовер CrossBlue Coupe несёт на себе гибридную силовую установку, которая состоит из двух электромоторов и бензинового шестицилиндрового двигателя. Гибридная троица способна выдавать 415 лошадиных сил и разгонять машину до сотни за 5,9 секунды. 

Запас хода на чистой электроэнергии составляет всего 33 километра, однако в тандеме с бензиновым агрегатом автомобиль потребляет всего три литра бензина на 100 километров пути в смешанном цикле. Ждать серийной реализации этого кроссовера придётся как минимум два года. Живые фото покажем чуть позже. 

motor

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария