Mitsubishi во второй раз демонстрирует азиатам свой «бескопромисно лёгкий» Concept G4, который, по заверениям производителя, станет глобальной моделью для всех континентов. Живые фотографии закрытого авто предлагаем вашему вниманию.

Седанами на базе хетчей никого не удивишь, но японцы обещают выдающиеся показатели экономичности при общем снижении веса автомобиля. Сейчас же известно, что ожидаемый в Европе и Украине хетчбэк Mitsubishi Mirage (Space Star) стал основой экономичного концепта Mitsubishi Concept G4. 

Концепт Mitsubishi G4 использует идеи «бриллиантов» в фарах и решётке радиатора, однако премиальности ждать не стоит — компактный седан должен быть дешевле самого доступного «Лансера» и предполагает стартовую цену не выше 15 000 долларов США.

Смотрите также Mitsubishi Space Star — теперь ситикар

На уровне обещаний заявлено рекордное внутреннее пространство, большие дверные проёмы, отличный обзор с водительского места и лучшие в классе показатели расхода топлива. Все эти рассуждения не подкреплены пока точными данными, однако европейские журналисты предполагают, что 1,2-литровый 78-сильный мотор MiVEC (до 100 Нм крутящего момента) расходует не более 3,6 литра бензина на трассе.

Mitsubishi Mirage Sedan

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария