Не рекламы ради, но информации для, мы должны сообщить вам, что флагманский автомобиль отечественной марки обзавёлся более мощным мотором. Цена при этом не изменилась.

Сегодня, 22 апреля, ЗАЗ выпустил пресс-релиз о том, что три недели назад начались продажи седанов и хетчбэков с новыми силовыми агрегатами. Шестнадцатиклапанный 1,5-литровый мотор ACTECO умеет выдавать 109 лошадиных сил и уже знаком почитателям бренда, как базовый двигатель ЗАЗ Forza

Заявляется, что с новым мотором улучшилась динамика автомобиля, но точные цифры «улучшения» производитель не раскрыл. Новый мотор агрегатируется пятиступенчатой механической коробкой и обеспечивает расход топлива на уровне 7,2 литра на 100 километров в смешанном цикле движения. Новый для украинского седана китайский мотор способен на 140 Нм крутящего момента при 4500 об/мин. Экологическая доброжелательность двигателя описывается нормами токсичности Евро-4.

ЗАЗ Vida с новым мотором предлагают в так называемой «экспортной модификации», которая включает в себя одну подушку безопасности, кондиционер, противотуманки, электростеклоподъемники, электрорегулируемые зеркала и крепление isofix. Генеральный директор компании «АвтоЗАЗ-сервис» Андрей Залуцкий прокомментировал старт продаж обновлённого автомобиля следующими словами:

  • Как отечественный производитель автомобилей бюджетного сегмента, мы остаемся верны своей главной цели: предложить нашему покупателю лучшие авто по честным ценам. Бюджетный – не значит хуже. Бюджетный значит качественный по доступной цене. Мы рады предложить отечественному покупателю продукт, сочетающий в себе такие характеристики в виде новых модификаций ЗАЗ VIDA с 109-сильным двигателем.

Теперь-то у покупателей ЗАЗ VIDA есть беспрецедентный выбор силовых агрегатов. За одни и те же деньги можно получить 1,5-литровый 84-сильный мотор разработки General Motors или 109-сильный двигатель ACTECO, спроектированный австрийской компанией AVL. 

zaz

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
18 комментариев