Двухлитровый переднеприводный кроссовер с клиренсом в 170 мм и стартовой ценой в 15-16 тысяч долларов начнут собирать в Кременчуге уже в этом году.

Машину впервые представили в прошлом году в Пекине и повторно показали уже украинцам на Киевском автосалоне SIA’2012. На наш рынок кроссовер не выводили как минимум по двум причинам. Во-первых, по словам вице-президент Geely Holding Group по зарубежным продажам Чжан Линя, машина очень хорошо продаётся в Китае. 

Во-вторых — наши пошлины. Везти сюда новинки на новых условиях китайцы не хотят, но успешный опыт крупноузловой сборки Geely на заводе КрАСЗ позволит организовать эффективное производство прямо на территории Украины и сохранить привлекательную цену.

Смотрите также Geely KC — потомок Emgrand EC7 на базе Volvo S80

Geely GX7 почти не похож на Toyota RAV4 третьего поколения и представляет из себя крупный пятидверный кроссовер с клиренсом в 17 сантиметров. В Китае машину комплектуют двухлитровым бензиновым двигателем, а в качестве коробок передач предлагают пятиступенчатые механические трансмиссии или автоматы на 6 ступеней. Полного привода от Geely GX7 ждать не стоит, вся мощность мотора адресована лишь передним колёсам. 

Цвет «Дастера»?:)

Внутри Geely GX7 можно обнаружить сидения из комбинированной кожи, приятный на ощупь руль, хром на рычаге коробки передач, кондиционер и электропакет. Опциональная мультимедийная система предложит большой сенсорный экран и встроенную навигационную программу. В машине есть стандартные крепления ISOFIX, две фронтальные подушки, ABS, EBD и два парктроника. Безопасность автомобиля заявлена на уровне «5+» в рейтинге C-NCAP. Продажи украинских кроссоверов начнутся в августе-сентябре текущего года.

autoconsulting

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
28 комментариев