Малоизвестная французская компания PGO продемонстрировала в Шанхае симпатичный маленький родстер PGO Cevennes. Машина не новая, но на китайском рынке представлена впервые.

Автомобиль питается от 1,6-литрового двигателя концерна BMW. Мощности в 184 лошадинух сил хватает, чтобы разогнать 998-киллограмовую машинку до максималки в 225 километров в час. Динамика не сообщается.

Внешность автомобиля навеяна ранними Porsche, в частности центральная линия капота и круглые фары сильно смахивают на Porsche 356 Speedster 1950-х годов прошлого века. Задняя «решётка» кому-то напомнит классические «Фиаты», а сам размер машинки невольно намекает на японские кабриолеты типа Daihatsu Copen

Смотрите также Шанхай-2013: Porsche Panamera

Четырёхцилиндровый 1,6-литровый мотор BMW Valvetronic вырабатывает 184 лошадиные силы и развивает 260 Нм крутящего момента в диапазоне от 1730 до 4500 оборотов двигателя в минуту. Автомобили оснащаются шестиступенчатой механической коробкой передач. Спереди и сзади — подвеска МакФерсона и вентилируемые дисковые тормоза. Машинка сидит на 17-дюймовых легкосплавных дисках и обута в шины размерностью 205/40. 

PGO Cevennes — заднеприводный спортивный автомобиль, выпускаемый с 2008 года. Тем не менее у французов большие планы на китайский авторынок — салоны марки появятся в Поднебесной уже в этом году. Кроме уникальных мелкосерийных родстеров, французы производят также купе PGO Hemera (оранжевое, на фото ниже). Захотят ли китайцы платить 50-60 тысяч евро за эксклюзив или предпочтут более массовый, более мощный и, в конце концов, более оригинальный Porsche Boxter, покажет время и финансовые отчёты. 

Модельный ряд PGO
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий