Способов борьбы со взяточничеством в органах внутренних дел можно придумать много, однако Сергей Будник, руководитель центра безопасности дорожного движения, заявил, что вскоре с украинских дорог вовсе исчезнут инспекторы дорожного движения.

Представитель МВД заявил, что борьба со взяточничеством выйдет на новый, более эффективный уровень. Радикальным методом признают самый простой — убрать взяточников с дорог. В ближайшее время огромную армию инспекторов ГАИ (не все взяточники, хватает благородных людей) заменят автоматизированными системами контроля движения. Безопасность на дорогах отдадут на откуп современным видеокамерам, а самих инспекторов усадят в стационарные посты для сбора поступающей информации. 

Смотрите также Киевщину оснастили «Гарпунами»

Как мы помним, дорожные силовики, не успев дать нам привыкнуть к новым правилам, разработали законопроект, которым предполагается увеличение штрафов и ужесточение ответственности за нарушение этих самых правил дорожного движения. Вчера, 24 апреля, в министерстве рассказали, что вскоре с украинских дорог действительно могут пропасть инспекторы. Вспоминая знаменитую песенку «Вкалывают роботы, а не человек», в ведомстве решили постепенно заменять людей автоматизированными устройствами.

Смотрите также О новых правилах дорожного движения

Руководитель центра безопасности дорожного движения при МВД Сергей Будник на вопрос журналистов о взяточничестве на дорогах заявил: «Очень серьезно работаем над тем, чтобы исключать субъективный фактор... Предусмотрена разработка законопроекта об автоматическом вводе фиксации дорожного движения».  

О грядущем повышении штрафов нужно помнить, что непристегнутый ремень безопасности раньше обходился в 51-85 грн, а вскоре будет стоит 170-340 грн. Невыполнение требований должностных лиц МВД накажут суммой до 1020 гривен, незаконная тонировка может опустошить карман водителя на 680 гривен.

unian

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария