Текущему четвертому поколению Nissan Micra жить на конвейере осталось недолго, ведь уже в 2015 компания представит новую генерацию. Смена поколений обещает быть интересной, поскольку производство хетчбэка наладят во Франции. По всей видимости, автомобильчику вновь хотят вернуть европейского лоску, который он растерял с тех пор как его выпуск перенесли из Англии и Японии на заводы Индии, Китая и Мексики.

Сегодня Renault сообщила, что производство нового поколения Nissan Micra наладят на заводе компании недалеко от Парижа. Выпуск модели начнется в 2016. Согласно планам, в первый же год с конвейера должны сойти 82 тысячи автомобилей. Насколько сладкой окажется жизнь выходца из парижского пригорода пока неизвестно. Тем не менее в выигрыше оказываются все: «Рено», которая сохраняет рабочие места, а также «Ниссан», вновь возвращающий хетчбэку европейскую прописку.

Совсем недавно четвертая генерация Nissan Micra, представленная еще в 2010, стала предлагаться и на украинском рынке. В мае начнутся поставки из Индии. К нам хетчбэк приедет с 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с. Коробка передач на выбор — ручная пятиступка или четырехдиапазонный автомат.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
2 комментария