На майские праздники столичные дорожники уложат первый слой асфальта на проспекте Победы, оборудуют заездной карман у автостанции «Дачная» и продолжат ремонтировать пешеходные переходы.

В Киеве продолжаются ремонтные работы на проспекте Победы. По данным сайта КГГА, дорожники готовятся уложить первый слой асфальта от въезда в город до проспекта Палладина. «Киевавтодор» надеется, что интенсивность движения на майские праздники снизится и рабочие смогут завершить указанный участок до 25 мая. 

К коммунальной корпорации «Киевавтодор» отмечают также, что во время реконструкции проспект Победы получит три слоя асфальта, самый верхний из которых, новый  щебенно-мастичный асфальтобетон уже успел зарекомендовать себя после капитального ремонта проспекта Бажана. 

Смотрите также Проспект Победы начали ремонтировать

Сообщается, что стартовали работы по ремонту подземных переходов, а до конца июля завершат капремонт девяти пешеходных тоннелей от улицы Чернобыльской до метро «Нивки». План работ предусматривает современную гидроизоляцию, замену парапетов, а также создание пешеходных пандусов для инвалидных колясок.

К концу строительных работ проспект Победы получит новые энергосберегающие фонари и велосипедные дорожки, на некоторых участках увеличат количество полос, а для общественного транспорта организуют дополнительные заездные карманы. 

kievcity

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий