Многие водители уже столкнулись с частичным ограничением движения по улицам Грушевского и Мазепы с прошлой пятницы, 10 мая, но не все знают что с пятницы 17 мая по воскресенье 19 мая включительно дороги перекроют полностью.

Киевская ГАИ сообщает, что с 10 по 19 мая на улицах Михаила Грушевского и Ивана Мазепы на участках от улицы Шелковичной до площади Славы проходят ремонтные работы, которые включают в себя замену асфальтобетонного покрытия. Сегодня, завтра, в среду и четверг движение по указанному участку будут ограничивать, а уже в пятницу перекроют полностью, поскольку замена покрытия коснётся всей ширины улиц. 

Чтобы не создавать проблем водителям, киевские «гаишники» предлагают объездные пути, в числе которых упоминаются следующие маршруты: 

  • Европейская площадь - Владимирский спуск - Боричев спуск - Набережное шоссе;
  • Петровская аллея - Парковая дорога - Днепровский спуск - Набережное шоссе;
  • бульвар Дружбы Народов - площадь Героев Великой Отечественной войны - ул. Староноводницкая - ул. Кутузова - бульвар Леси Украинки.

Дорожные инспекторы в очередной раз просят соблюдать ПДД и планировать маршруты выходных дней с учётом указанной информации, а «Киевавтодор» обещает завершить ямочный ремонт столичных дорог ко дню города, 26 мая.

kievcity

Теги: киев
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006