Ответа на вопрос, почему только Соломенский район и почему только сейчас, у нас нет, но есть информация, что районные коммунальщики разворовывали бюджетные средства, подделывая финансовые документы.

Прокуратура Соломенского района обнаружила злоупотребления при проведении ремонта дорог в столице. Соответствующие уголовные дела открыты в отношении неназванных должностных лиц городской дорожной организации. Пресс-служба прокуратуры сообщает, что при проведении работ по ремонту дорог и благоустройству в Соломенском районе, были подделаны финансовые отчёты с общим ущербом не менее 100 тысяч гривен. 

Прокурорская проверка установила, что в начале 2013 года чиновники коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление по ремонту и содержанию автомобильных дорог и сооружений на них в Соломенском районе» подделывали акты выполненных работ и пытались перечислить некоему частному предпринимателю  более 63 тысяч гривен бюджетных средств.

Также, прокуратура отмечает, что при выполнении работ по асфальтированию придомовых территорий чиновники внесли заведомо ложные сведения об объёмах и стоимости выполненных работ в финансовую документацию предприятия. Убыток  предприятия оценивается в 100 тысяч гривен, а в реестре досудебных расследований появились записи по 366 и 364 статьям УК Украины — «Служебный подлог» и «Злоупотребление властью или служебным положением» соответственно.

После того, как райуправление милиции проведёт досудебное расследование и выяснит все обстоятельства, виновникам будут предъявлены официальные обвинения.

kyiv.gp

Теги: закон киев
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария