25 мая на Певческом поле состоится выставка зелёных автомобилей, среди экспонатов которой обещают героев популярного мультфильма «Тачки», а 18 мая вблизи Европейской площади научат собирать электромобили.

На Певческом поле впервые откроется экспозиция зелёных автомобилей. Торжественный старт экспозиции будет дан в субботу, 25 мая. Об этом сообщает сайт Киевской горадминистрации.

Выставка зелёных машин, по заверениям организаторов, представит хронологическую панораму транспортных средств от конного экипажа до болида Формулы-1. Особым вниманием посетителей должны пользоваться каркасные скульптуры героев мультфильма «Тачки» и кузова автомобилей 19 века. 

Центральную аллею Печерского ландшафтного парка также оформят автозапчастями. Дизайнеры «Киевзеленстроя» хотят показать жителям и гостям столицы, каким образом можно вдохнуть вторую жизнь в каркасы старых автомобилей. Всё это состоится в конце следующей недели.

Смотрите также Фоторепортаж с Retro & Exotica Motor Show

Ближайшая суббота порадует киевских автолюбителей развлекательным шоу «Автомобильный путь в Европу». В рамках мероприятия на перекрытом Крещатике будут проходить показательные выступления велосипедистов, мотоциклистов и автогонщиков. Взрослые автолюбители оценят выступления дрифтеров, а дети смогут поучаствовать в разнообразных викторинах.

С часу дня 18 мая на Европейской площади начнётся выставка ЭКОМОБИЛЬ «Чистые легкие». Мероприятие направлено на популяризацию экологически чистого транспорта и включает в себя открытые лекции по конструированию электромобилей и розыгрыши подарков. 

kievcity

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария