Полиция Портланда выпустила совершенно, как говорят в некоторых сетях, ми-ми-мишный видеоролик о хорошем отношении полицейских к диким животным. Понимают ведь, чем подкупить аудиторию. Хотя, можно ли считать доброту в рамках соблюдения закона подкупом?

Эта запись должна была появиться в блогах, но так уж вышло, что видео очень свежее и мы, объявляя рабочую субботу днём хороших новостей, хотим поделиться этим роликом с вами. 

Работа дорожных полицейских никогда не была сахаром. Преступников много, нарушители «с крышей», особенно в нашей стране, тоже хватает, но большой резонанс, который вызвала видеоподборка о доброте на дорогах, должен стать отправной точкой и для наших украинских инспекторов, которых постоянно обвиняют то во взяточничестве, то в беспределе. С другой стороны, даже наш форум знает немало случаев грамотных и вежливых инспекторов. Вот, например, один из них.

Вкратце, Марк Джеймс, полицейский из Портланда, погоне за нарушителем скоростного режима предпочёл спасение семьи уток. Что-то в этом есть.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария