Автомобильные шпионеры сняли рестайлинговую версию Volkswagen Polo. Внешность машины тяжело отличить от текущего поколения, но настройки тормозной системы точно поменяют — тестовый образец замечен с чешскими номерами и номерной рамкой Skoda.

Фото «рассекреченного» Volkswagen Polo образца 2014 года опубликовало издание Worldcarfans. Снаружи новинку отличает разве что нижний воздухозаборник, который лишился ячеек для противортуманных фар и немного сузился. 

Секрета из машины никто не делал — автомобиль лишён камуфляжа, однако и скрывать немцам особо нечего. Подетальное сравнение с нынешними Volkswagen Polo может обнаружить чуть видоизменённый бампер, укороченную антенну на крыше, которая, к слову, может быть просто частью диагностического оборудования.

Головная оптика не поменяла своей формы, что в целом свойственно для Volkswagen — кардинальные перемены внешности популярных моделей нельзя назвать фирменной чертой немцев. Возможно, перед нами очередной мул, внутри которого скрыта масса усовершенствований. 

Багажная дверь несёт гордую наклейку Bremsprobe, которая в сумме с датчиками на колёсных колпаках намекает о новой тормозной системе. Новые Polo, по слухам, появятся в 2014 году. Покупателей ждут лёгкие модернизации интерьера и обновление мультимедийных функций машины. Источник также сообщает, что стартовым двигателем обновлённого Polo может стать 1.2 TSI мощностью 85 лошадиных сил.

На сегодня самый доступный хетчбэк Volkswagen Polo предлагают в трёхдверной модификации и 70 силами под капотом за 140 140 гривен, что на 9 000 гривен дороже, чем два месяца назад. 

Volkswagen Polo 2014 не сильно отличается от Volkswagen Polo 2012

worldcarfans

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006