Системы безопасности автомобилей Porsche сложно упрекнуть, а вот охрана автосборочного предприятия подкачала, упустив из виду кражу подушек безопасности из 110 новых автомобилей.

Инцидент произошёл в Лейпциге, на складе готовой продукции близ предприятия, где производятся автомобили Porsche. Воры лишили подушек безопасности 110 новеньких хетчбэков Panamera и кроссоверов Cayenne. Местная полиция называют цифру в 120 пострадавших автомобилей, но сути дела это не меняет. 

Источник сообщает, что машины на стоянке были готовы к отправке новым покупателям, но теперь им придётся ещё немного подождать. Суммарный ущерб оценивается в 50 000 евро. Немецкое издание Bild пишет, что кража произошла в ночное время, а злоумышленники использовали профессиональные демонтажные инструменты. Может это работники завода обиделись на руководство, которое не включило их в список юбилейных премиантов?

Вероятнее всего, преступникам содействовали информаторы внутри предприятия, ведь в обворованных машинах была деактивирована система сигнализации и они смогли беспрепятственно и тихо демонтировать подушки. Несмотря на «профессиональные» инструменты, автомобили признаны повреждёнными, а покупатели, заказавшие их, получат новые авто из других партий. Немцы пообещали усилить охрану стоянки. 

bild

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006