Столица Украины получила новую дорогу на Почтовой площади. Первую часть развязки сдали точно в срок, но с некоторыми недочётами. Например, не совсем ясно, откуда латки на новой магистрали и почему поворот на эстакаду получился таким резким.

Александр Попов и Николай Азаров торжественно пустили автомобили по новой эстакаде. Как мы помним, эстакада является первым «завершённым» объектом в рамках глобальной реконструкции Почтовой площади. Есть чему радоваться? Да. Проехать Почтовую площадь, спустившись по Владимирскому спуску стало проще — добраться на Набережно-Крещатицкую удобнее по новой дороге, но есть и нюансы.

Зебра, которую нарисовали прямо на въезде на эстакаду, по словам властей носит временный характер. К концу лета её заменит подземный переход. Но главным упрёком нового объекта можно считать слишком резкий поворот с Владимирского спуска на эстакаду — брусчатка на Владимирском, особенно дождливой осенью, не способствует эффективному торможению автомобилей.

Торжественное открытие эстакады. Отметьте друзей на фото.

Кроме неожиданного поворота, спуск с эстакады получился достаточно резким. Замедляться нужно заранее, чтобы машина не «клюнула носом» в свежий асфальт, который тоже доставляет много неожиданностей. Откуда латки на новой дороге? Власти сообщают, что открыли «черновой вариант» эстакады, а окончательный капитальный слой дорожного полотна нанесут в ближайшее время. А что делать с трамплином на съезде с эстакады? Об этом власти не сообщают.

Если вдруг не были, смотрите:

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
12 комментариев