Представьте себя на месте работника завода, у которого возникли временные трудностью с поставками комплектующих, в связи с которыми рабочий график стал более жёстким, а отношения сборщиков с руководством при этом накалились до предела. Что делать? Увольняться или обращаться в профсоюз?

Боль сотрудников завода Fiat в сербском городе Крагуевац вылилась в нанесение нецензурных надписей на кузова новеньких компактвэнов Fiat 500L. Вместо кодекса законов о труде, неизвестные вооружились отвёртками и испортили 31 кузов. Рабочие адресовали свои надписи руководителю цеха, с которым они не сошлись в интересах. 

На предприятии уже проводится расследование инцидента и выявление причин недомолвок. Так, по словам Зорана Михайловича, главы местного профсоюза, инцидент мог произойти из-за того, что проблемы с поставкой комплектующих сократили перерывы рабочих, что не лучшим образом сказалось на их мотивации в труде. 

Смотрите также Fiat выпустил миллионный 500-ый

Производственный план вынуждает сотрудников предприятия работать в три смены, а зарплата при этом остаётся на прежнем уровне — около 300 евро в неделю. Общая сумма нанесённого ущерба не уточняется, однако представители уже заявили, что «судя по почерку», сорвались пожилые сотрудники завода, для которых изменение графика особо чувствительно. 

autoweek

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий