Курьёзный случай коррупции описывают российские СМИ — один из чиновников Воронежской области с трудом справлялся с денежными потоками. Около 100 миллионов рублей (3 миллиона долларов) хранились в корзинах для белья, мешках, коробках и других ёмкостях.

С мест сообщают о «сложных бытовых условиях», в которых последние годы жил руководитель управления автодорог правительства Александр Трубников. Чиновник, по версии следствия, установил 5% сбор со всех дорожных контрактов и был пойман с поличным несколько дней назад. 

Журналисты рассказывают, что «эпоха накопления капитала», судя по дате выпуска купюр, началась как раз тогда, когда обвиняемый возглавил строительство дорог Воронежской области. Следствие предполагает, что Трубников причастен к систематическому вымогательству с самого начала своей деятельности, а пятипроцентный сбор ввёл буквально месяц назад. 

Видеорепортаж сообщает, что оперативники потратили три часа, собирая купюры по дому, гаражу и погребу провинившегося дорожника. Сам чиновник отрицает свою вину и не знает, откуда взялись миллионы в его доме. 

Большое видео по ссылке.

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев