Знаменитое тюнинг-ателье из немецкого Ботропа положило глаз на топовый даймлеровский кроссовер Mercedes-Benz GL63 AMG. Машина получила наименование Brabus B63-620 Widestar, расширенный боди-кит, кожаные сидения и, по традиции, форсированный мотор.

Чтобы кроссовер стал более устойчивым, ширину кузова увеличили на 80 мм. Полноприводные «Мерседесы» вроде не жаловались на излишнюю опрокидываемость, но тюнинг-специалистам виднее. Пятилитровый битурбированный мотор базового Mercedes-Benz GL63 AMG стал мощнее на 60 лошадиных сил и теперь способен выдать 620 лошадок. 

В «Брабусе» не привыкли растачивать цилиндры, но пристально работают с электроникой. Благодаря усовершенствованному программному обеспечению двигателей, увеличилась не только мощность, но и динамика огромного кроссовера. Первой сотни Brabus B63-620 Widestar достигает за 4,7 секунды, что на 0,2 лучше показателя GL63 AMG, который в Украине предлагают за 1 236 722 гривен. 

Клетчатый уют Brabus B63-620 Widestar

Максималка модернизированного кроссовера, по данным британских журналистов, составляет 176 миль в час или 280 километров в час. Выхлопная система имеет стандартный и домашний режим работы. В режиме «Coming Home» дроссельная заслонка гасит шум выхлопа машины, делая внедорожник более цивилизованным. Отключение режима «Coming Home» позволяет удивить соседей по потоку мощным рёвом полноприводного 2,5-тонного спорткара.

Хорошему мотору пошлины не страшны — Brabus B63-620 Widestar 2013 на базе GL63 AMG

Обвесы машины включают в себя пересмотренные колёсные арки, бамперы и спойлер на крыше. Brabus GL стоит на 23-дюймовых легкосплавных дисках, которые покрыты шинами размерностью 305/30. В Brabus говорят, что модификации обвесов корпуса уменьшили подъёмную силу и сделали машину более управляемой в поворотах и  на высоких скоростях, а новые жабры в переднем бампере эффективнее охлаждают раскачанный мотор. 

Brabus B63-620 Widestar стал первой работой Brabus с кроссоверами GL-класса. Стоимость комплекса усовершенствований не сообщается, но можно предположить, что ценник машины не опустится ниже $200 тысяч.

Симметричные выхлопные трубы — новинка для Brabus B63-620 Widestar. В модернизациях G-Класса немцы выносили выхлоп налево.

autocar

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария