Новая тройка в облике японского хетчбэка Mazda Axela появилась на обложке японского автожурнала. О «рассекречивании» новинки написало издание Autotribute и, по всей видимости, перед нами изображения предсерийной матрёшки третьего поколения.

Ровно два года назад мы тестировали текущее поколение Mazda3. которая не впечатлила нас ни интерьерно ни технически, однако недавний тест Mazda6 подсказал тенденции развития линейки — машины станут красивее и комфортнее. Что касается «шпионской» тройки, то японцы не показали новую Mazda3 на автосалоне в Токио, но возможно представят её во Франкфурте в сентябре текущего года. 

Сложно однозначно сказать, действительно ли на фото новая Mazda 3 2014 модельного года. Ранее мы показывали рендеры, на которых был изображён более высокий автомобиль, но однозначно можно сказать, что новая Mazda3 получит фирменный KODO-дизайн в стиле кроссовера Mazda CX-5

Новая Mazda3 глазами вольных художников

Новая «матрёшка» будет построена на укороченной платформе седана Mazda6, похвастается облегчённым кузовом и набором экономичных моторов SKYACTIV-G. Впереди у новой Mazda3 будут стойки «МакФерсона», а задняя подвеска получит многорычажный механизм. Конструкция кузова, согласно требованиям новой философии Mazda, станет легче и прочнее за счёт использования высокопрочных сталей, а система старт-стоп и гамма моторов от Mazda6 должны сделать машину динамичнее и комфортнее. Дебют третьего поколения Mazda3 ждём этим летом, а живые машины надеемся увидеть во Франкфурте. 

Mazda3 в камуфляже
Mazda3 в камуфляже

autotribute

Теги: mazda слухи
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария