С 13 июня движение автотранспорта по проспекту Победы будет ограничено двумя полосами — «Киевавтодор» периодически напоминает, что стройка века в самом разгаре.

Временное ограничение ширины проезжей части коснётся участка проспекта Победы от Кольцевой дороги до въезда в город в районе улицы Крамского. Движение частично перекроют в четверг, 13 июня в 7 утра и, по предварительным оценкам, восстановят к 11 часам вечера 21 июня. 

Как отмечают в «Киевавтодоре», девятидневное ограничение движения связано с обустройством асфальтобетонного покрытия проезжей части на указанном участке. Кроме того, с 7 утра 21 июня до 11 вечера 30 июня дорожники перекроют встречное направление. В эти дни и часы будут доступны всего две полосы в направлении от улицы Крамского до Кольцевой дороги. 

Дорожники напоминают, что реконструкция проспекта Победы предусматривет не только трёхслойную укладку асфальтобетонного покрытия, но и реконструкцию путепроводов, подземных пешеходных переходов, увеличение числа полос движения (на некоторых участках) и обустройство заездных карманов для общественного транспорта. 

«Киевавтодор» также установит энергосберегающее освещение, новые барьерыне ограждения и обустроит велосипедные дорожки. Общий план работ подразумевает реконструкцию 406 тысяч квадратных метров проезжей части, 150 тысяч квадратных метров тротуаров и велодорожек. В итоге всех мероприятий пропускная способность проспекта Победы увеличится с нынешних 70 до планируемых 100 тысяч автомобилей в сутки.

Участок от Кольцевой до улицы Ивана Крамского

kievcity

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий