На сегодняшний день модельный ряд японской компании насчитывает четыре вседорожных автомобиля, включая самый новый Suzuki SX4 S-Cross, который должен составит конкуренцию «Кашкаю». Через пару лет, по данным британских СМИ, японцы представят замену кроссовера Suzuki SX4 и новые модификации Swift.

Мини-кроссовер Suzuki SX4 неплохо продаётся на многих рынка, в том числе и в Украине, поэтому японцы не спешат представить ему замену, но заметные успехи Nissan Juke и платформы Chevrolet Trax вынуждают двигаться дальше. 

Небольшой, совершенно новый паркетник Suzuki, по данным «Автокара», получит укороченную платформу кроссовера SX4 S-Cross. Грядущая модель обещает уникальную внешность и интересный интерьер. Гамма агрегатов вряд ли окажется сильно широкой и скорее всего ограничится набором моторов текущего SX4, который сегодня предлагают с бензиновыми и дизельными агрегатами объёмом 1,6 литра. По всей видимости, безымянный преемник Suzuki SX4 получит моно- и полноприводные модификации с автоматической или механической трансмиссиями.

Смотрите также Suzuki SX4 стал... «Кашкаем»?

Бритаские журналисты также выяснили, что сейчас в Suzuki работают над фейслифтингом хэтчбека Swift, премьера которого может состоятся уже в сентябре. Новые модификации «Свифта» для Британии будут включать полноприводные версии и псевдо-кроссоверные варианты с неокрашенными пластиковыми обвесами. В следующем году японцы также представят глобальный ситикар, который заменит хетчбэк Suzuki Splash.

Полноприводный Swift доступен в Италии с прошлого года

autocar

Теги: suzuki слухи
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
5 комментариев