О проблемы взаимоотношений автоконцернов и озонового слоя сломано много копий. Очередной рейтинг «экологичности» мировых компаний возглавила японская Toyota, второе место досталось американцам из Ford, а третья строчка за Honda.

Рейтинг экологичности брендов составила компания Intrerbrand. Аналитики компании учитывали множество эко-факторов. В список оцениваемых достижений попала экологичность выпускаемой продукции, уровень вредных выбросов в окружающую среду, а также осведомлённость клиентов компании об экологических инициативах бренда. 

Судя по всему, лучше всех о природе заботится японская Toyota, которая возглавила как рейтинг экологичности, так и список самых дорогих автомобильных брендов по версии всё той же организации Intrerbrand. Корейские сёстры Hyundai и Kia также попали в рейтинг. Первая оказалась экологичнее второй, поскольку специалисты, очевидно, учитывали последние серийные водородные кроссоверы Hyundai

Самые экологичные автобренды 2013

БрендМесто в общем списке Место среди автобрендов 
Toyota 1. 1.
Ford 2. 2.
Honda 3. 3.
Nissan 5. 4.
Volkswagen 7. 5.
BMW 13. 6.
Mercedes-Benz 17. 7.
Hyundai 34. 8.
Kia 37. 9.

В прошлом году самой зелёной маркой мира также была признана Toyota, а немецкий Volkswagen потерял несколько позиций, спустившись с четвёртого места в общем списке  2012 года на седьмую строчку в году текущем. Экологичная пузомерка Intrerbrand Best Global Green Brands появилась в 2011 году и первый рейтинг также возглавила Toyota.

Зелёные бренды мира: Shell и Caterpillar, оказывается, экологичнее McDonalds

interbrand

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий