Мультифункциональные центры MyFord Touch подверглись критике американских потребителей. Систему назвали неинтуитивной, сенсорные экраны признали не совсем удобными, а общий посыл недовольных прост — верните кнопочки и ручки вместо этих ваших планшетов.

Радж Наир, вице-президент по глобальному развитию Ford, рассказал журналистам издания Wall Street Journal, что в ближайшее время Ford изменит и упростит дизайн и интерфейс сенсорных мультимедийных систем. Вопрос касается систем Sync и MyFord Touch. По словам журналистов WSJ, одной из причин принятия таких решений послужили негативные отзывы как автолюбителей, так и журналистов профильных изданий.

Например известный сайт Consumer Reports говорит о сложности и неинтуитивности «фордовских» комбайнов. Развлекательные системы, по мнению Consumer Reports, должны развлекать, а не доставлять неудобство. И с ними трудно не согласиться. Радж Наир честно признался, что потребители раздражаются невозможностью быстро поменять радиостанцию или громкость при помощи обычных механических ручек. 

Модернизированные мультимеджийные системы Ford получат больше кнопочек и механических элементов, отметил топ-менеджер компании. Также комплекс мероприятий коснётся интерфейсов самих программ — экран станет проще и понятнее. Американцы планируют постепенную замену развлекательных систем на автомобилях всей модельной линейки Ford.

Однако, заметил Радж Наир, общая удовлетворённость клиентов Ford, которые выбрали комплектации с сенсорными мультимедиа-комбайнами выше, чем у тех, которые довольствуются системами без MyFord Touch или Sync. Нынешние системы MyFord Touch американцы разрабатывали вместе с корпорацией Microsoft. Кстати, удивила и порадовала нас мультимедийная система в новом Renault Logan.

wsj

Теги: ford мир
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
1 комментарий