Открытая модификация Aston Martin Vanquish Volante вмещает четверых пассажиров, треплет им волосы на скорости до 291 километра в час и доступна тем, кто готов выложить за новинку 265 000 евро.

Интернет-премьера Vanquish Volante состоялась вчера. Роскошный кабриолет готов принять на борт четверых пассажиров, имеет мягкую трёхслойную крышу, и, несмотря на общие с купе формы, выглядит совершенно иначе. Одной из главных характеристик таких машин называют скорость складывания крыши. Британский премиум-кабриолет снимает шляпу за 14 секунд, правда на скорости в 48 километров в час. 

Пресс-релиз отмечает, что Vanquish Volante стал первопроходцем Aston Martin, который примерил кузовные панели из углепластика. Облегчённая машина также заявлена как автомобиль с самой жёсткой внутренней структурой среди всех серийных «Астонов». 

Похудевший и окрепший, Vanquish Volante несёт в себе 6-литровый двигатель V12, такой же, как в купе. Мощность мотора здесь достигает 573 лошадиных сил, а пиковый крутящий момент равен 620 Нм. Двигатель работает в тандеме с шестиступенчатым автоматом Touchtronic 2 и способен ускорить заднеприводный спорткар до первой сотни за 4,1 секунды. Максимум скорости при этом равен 294 км/ч. 

Старт продаж намечен на конец 2013 года, начинать хотеть машину можно уже сейчас, цена «хотелки» — 264 995 евро в странах ЕС. В Украине цены на автомобили Aston Martin стартуют с 1,4 миллиона гривен за 426-сильное купе Aston Martin V8 Vantage.

astonmartin

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
2 комментария