В отличие от украинского автомобильного рынка дополнительные пошлины на импортные машины в США введены уже давно (к слову, в отличие от Украины там есть этот самый автомобильный рынок) и на дизель до недавнего времени американцы особо не смотрели. Тем не менее, согласно данным последнего исследования топливной ассоциации США, в течение двух лет около 30% американцев планируют пересесть на дизельные автомобили. Правда, если нас подсаживают на «тяжелое» топливо «кнутом», то заокеанских водителей — «пряником».
Audi Q7 V12 TDI Audi Q7 с дизельным V12 объемом шесть литров (500 л.с., 1000 Нм) начинает любить Америку.

Результаты исследования опубликовало издание ConsumerReports. Из 1 200 опрошенных американских водителей 31 процент планирует в ближайшие два года сменить бензиновый автомобиль на машину с дизельным мотором. Большинство респондентов объясняют такое решение экономией на топливе. Тем не менее в результатах исследования встречаются и весьма оригинальные ответы. Так, 15 процентам опрошенных просто нравится басовитый «тракторный» звук дизельных машин.

VW Passat — американская версия Американским производителям не мешало бы немного подсуетиться, ведь дизельные модели в США в основном предлагают европейские марки: Audi, BMW, Mercedes-Benz и VW.

9 основных причин, по которым Америка планирует пересесть на дизель:

  1. Экономия — 59%.
  2. Сохранение экологии — 33%.
  3. Надежность моторов—  30%.
  4. Больший срок эксплуатации двигателей — 29%.
  5. Возможность заправки биодизелем — 25%.
  6. Большая производительность (тяга) — 24%.
  7. Более высокая стоимость при перепродаже — 23%.
  8. Более грубый звук — 15%.
  9. Выбранная модель доступна только с дизелем — 11%.

Вот такие мысли посещают американцев при выборе нового автомобиля. Примечательно, что совсем недавно мы сообщали об отзывной кампании дизельных моделей в США, которую провели не по вине производителя, а по вине заокеанских водителей, которые вместо дизеля заливали бензин.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
8 комментариев