До понедельника, 17 июня 2013 года, в Украину фактически не завозились автомобили Daewoo 2013 года выпуска. Связано это было с событиями 2011 года, когда власти ограничили ввоз узбекских авто в ответ на узбекские квоты против украинских автомобилей. Сегодня импортёр сообщил радостную весть — поставки Matiz и Nexia возобновятся, а в августе приедет и Daewoo Gentra, видеотест которой смотрите внутри.

В понедельник прошла рабочая встреча министра экономразвития и торговли Украины И.Н. Прасолова с замминистра внешэкономсвязей Узбекистана А.С. Камаловым. По итогам этой встречи, Украина пообещала не ставить палки в колёса «Матизам» и «Нексиям» и способствовать беспроблемному таможенному оформлению автомобилей производства «GM-Uzbekistan». 

Пресс-релиз дистрибьютора сообщает, что прошедшая встреча урегулировала все вопросы и фактически означает прекращение всех запретов на импорт в Украину Daewoo Nexia и Daewoo Matiz. В июле в дилерской сети Uz-Daewoo появятся автомобили 2013 года выпуска (с новыми, очевидно, ценами), в том числе новый для нашего рынка седан С-класса Daewoo Gentra. 

О седане Daewoo Gentra мы немного рассказывали. Фактически, это перелицованный Chevrolet Lacetti, который предлагается в неплохой базовой комплектации (подушки, кондиционер, иммобилайзер, электростеклоподъёмники, противотуманки, 15-дюймовые колёса). Точной информации о комплектациях и ценах для Украины пока нет.

В России машина стартует с 399 000 рублей (100 000 гривен), но в Украине, чтобы конкурировать с базовым Chevrolet Lacetti ценой от 116 900 гривен, Gentra должна предлагать либо лучшую комплектацию за те же деньги, либо отталкиваться от меньшей цены. Напомним также, что планы по запуску Lacetti есть и у Запорожского автозавода. 

Тест-драйв Daewoo Gentra

uzauto

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
21 комментарий