Раз в три месяца Моторное (Транспортное) Страховое Бюро Украины напоминает, с кем не стоит связываться по полисам ОСАГО. Список не отличается от того, что был объявлен в марте, но напомним его ещё раз. В топе всё тот же «Лафорт», полисы которого можно купить за 100 гривен прямо на обочинах Украины.

Вниманию автовладельцев Украины предложена информация о том, что ЧАО «СК «Лафорт» с 04 июня 2013 года не имеет статуса ассоциированного члена МТСБУ. Причиной потери доверия сообщества страховщиков стали неоднократные жалобы автовладельцев и более чем двухмесячная задолженность в фонды МТСБУ. 

На деле это означает, что «Лафорт» не имеет права заключать договоры обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев (ОСАГО). Страховщики, по их словам, принимают все меры по изъятию бланков «Лафорта» из обращения и советуют автовладельцам не затевать дружбу со агентами, которые используют бланки «Лафорта». 

Кроме «Лафорта», МТСБУ не советует связываться со следующими компаниями, договоры с которыми могут признать недействительными:

  • ЧАО «НФСК «Добробут»;
  • СК «Инвестсервис»;
  • ЧАО АСК «ИнтерТрансПолис»;
  • ЧАО «Городская страховая компания» («Міська страхова компанія»); 
  • ОДО «СК «РАЙП»;
  • ЧАО «Украинская экологическая СК».

Лицам, которые имеют на руках неиспользованные бланки страховых полисов вышеупомянутых компаний, рекомендуется вернуть эти документы в МТСБУ по адресу Русановский бульвар, 8, Киев, 02154. Законность договора и бланка можно проверить на сайте МТСБУ. Если полис сомнительный система выдаст сообщение, что бланк не может быть использован для заключения договора ОСАГО.

mtsbu

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария