Украинский авторынок не балует нас дизельными седанами и универсалами в D-классе, именно поэтому появление нового игрока мы воспринимаем с энтузиазмом. В автосалоны Hyundai приехали седаны и универсалы Hyundai i40 на тяжёлом топливе. Стартовая цена — 251 800 гривен.

Не так давно мы катались на дизельном «Пассате», в комментариях к тест-драйву которого читатели рассуждали о ценообразовании немецких автомобилей. Давайте смотреть,что предлагают корейцы. В Украине доступны Hyundai i40 с дизельными моторами U2 High Power объёмом 1,7 литра, мощностью 136 лошадиных сил и крутящим моментом в 330 Нм.

Базовая комплектация седана стоимостью 251 800 гривен (и универсала за 264 700 гривен) включает в себя девять подушек безопасности, системы стабилизации ESC и VSM (Vehicle Stability Management). Стандартная электроника удерживает машину при старте на подъёме (Hill-start Assist Control), а двухзонный независимый климат контроль следит за тем, чтобы не запотевали стёкла. 

В базовой версии Hyundai i40 Express наличествует подогрев передних сидений и передних же стеклоочистителей. Мультимедийная система имеет вход USB/AUX, поддерживает протокол Bluetooth, но не предлагает жидкокристаллический цветной дисплей. В базе полноразмерная запаска с литым диском, центральный замок, сигнализация и некоторые другие плюшки, известные и по бензиновыми модификациям. 

Вернёмся к мотору. Украинские Hyundai i40 получили 1,7-литровый агрегат, который в пресс-релизе назван таинственно U2 High Power, а по факту представляет из себя проверенный временем 1.7 CRDi 16V (136 Hp). Мотор неплохо тянет соплатформенную Kia Optima (252 150 гривен), европейские модификации Hyundai ix35, а в Hyundai i40 требует всего 6,1 литра дизеля в городском цикле. Дизельные Hyundai i40 предлагаются только с механической шестиступенчатой коробкой передач. Для справки, Skoda Octavia A7 2.0D AT Elegance стоит 256 000 гривен.

Универсал выглядит достойно
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
16 комментариев