Первые фотографии грядущего хетчбэка Honda Jazz (Honda Fit) третьего поколения рассекречены в виде снимков фирменной брошюры. Японцы покажут живую машину лишь в ноябре 2013 года на домашнем автошоу в Токио, но уже сегодня можно сделать некоторые выводы: спереди перед нами агрессивный СR-V, сзади — утилитарный компактвэн.

Несмотря на искажённые пропорции на фотографиях, основные изменения внешности заметны невооружённым глазом. Третье поколение одного из самых популярных автомобилей Японии, ожидают существенные преобразования наружности и гаммы силовых агрегатов.  

Носовая часть компактвэна стала агрессивнее и спортивнее. Спереди появятся большие трапециевидные воздухозаборники, горизонтальные блоки головной оптики, в которую впивается хромированная решётка радиатора в духе кроссовера Honda CR-V. С другой стороны, некоторая визуальная полнота профиля машины скрадывает агрессию передней части и возвращает нас в стан настоящих компактвэнов с треугольными окошками у передних стоек и заявкой на впечатляющую вместительность. 

Honda Jazz 2014 — четыре новых цвета!

Трапеции передних воздухозаборников дублируются и в заднем бампере, который также призван оспортивить противоречивую заднюю часть автомобиля. Разные источники сообщают об увеличенной длине, ширине и высоте машины. Также наверняка вырастет объём багажника. В Украину Honda Jazz второго поколения сейчас не возят, дилеры распродают машины, полученные до введения спецпошлин. Третье поколение появится в Европе в 2014 году. 

Honda Jazz 2014 модельного года сзади — вертикальная оптика оригинальной формы.

caradvice

Теги: honda мир слухи
Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария