Спустя четыре дня после официальной премьеры хетча Mazda3 третьего поколения, западные СМИ распространили фотографию задней части седана. С долей скептицизма будем считать эту картинку аутентичной, но на всякий случай сравним с похожим изображением хетчбэка.

На первый взгляд изображение кажется профессиональной работой, однако профессию работника определишь не сразу — то ли перед нами результат труда фотографа, то ли компьютерщика. Истина где-то посередине. Задняя часть седана Mazda3 срисована с филейных форм Mazda6. Это как раз не удивляет, ведь японцы неоднократно намекали, что дизайн всех будущих моделей выполнят в стилистике Kodo.

Смотрите также Новая Mazda3 наберёт сотню за 8,2 секунды

Сверху — якобы седан, снизу — официальный хетчбэк. Найдите 10 отличий.

Хетчбэк Mazda3 дебютировал 26 июня 2013 года в пяти городах мира одновременно. На выбор покупателей будущих хетчей будут предложены четыре бензиновых мотора объёмом от 1,5 до 2,5 литра и мощностью от 100 до 184 лошадиных сил. Самый мощный SKYACTIV-G 2.5L разовьёт 250 Hм и 184 лошадиные силы, правда только для жителей США. Выбор дизельных агрегатов невелик, единственный обещанный мотор на тяжёлом топливе выдаст 150 лошадиных сил с объёма в 2,2 литра. Гибридная версия будет доступна японцам, о планах вывода её на европейский рынок мы узнаем уже в сентябре во Франкфурте. 

Смотрите также Живые фото хетчбэка Mazda3 (18 штук)

В лицевой части новой Mazda 3 никто не сомневается
Так выглядит обратная сторона седана Mazda6

Украинцам точно предложат 2,0-литровый бензиновый агрегат SkyActiv на 150 лошадок, новый 100-сильный двигатель объёмом 1,5 литра и проверенный вторым поколением 1,6-литровый агрегат на 105 лошадок. Гамма моторов для седана вряд ли удивит новинками или разнообразием — будем считать, что именно этот набор ожидает покупателей седанов. 

Живая премьера хетча Mazda3 Skyactiv

Бонус для усидчивых

Специально для читателей Autoua.net — официальный русскоязычный пресс-релиз о Mazda3

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
4 комментария